Bio-Brotbox Hamburg 2017

Jeden Morgen ein gesundes Frühstück

Wir sind dabei

DIESE SCHULEN MACHEN 2017 MIT – ist Ihre dabei?!
Adolph-Diesterweg-Schule
Adolph-Schönfelder-Schule
Adolph-Schönfelder-Schule
Albert Schweizer Schule
Anton-Rée-Schule Allermöhe
Aueschule Finkenwerder
August-Hermann-Francke-Schule Bergedorf
August-Hermann-Francke-Schule Farmsen
Bildungszentrum für Blinde und Sehbehinderte
Bilinguale Grundschule PHORMS Hamburg
Brüder Grimm Schule
Bugenhagen-Schule Alsterdorf (Grundschule)
Bugenhagen-Schule Groß Flottbek
Bugenhagen-Schule Hamm
Carl-Cohn-Schule
Carl-Götze-Schule
Christophorus-Schule
Clara-Grunwald-Schule
Domschule St. Marien (Grundschule)
Elbinselschule
Elbkinder Grundschule
Elbschule Bildungszentrum Hören und Kommunikation
Erich Kästner Schule
Fridtjof-Nansen-Schule
Fridtjof-Nansen-Schule
Fritz-Köhne-Schule
Ganztagsgrundschule Am Johannisland
Ganztagsgrundschule Sternschanze
Ganztagsschule an der Elbe
Ganztagsschule Fährstraße
Goldbek Schule
Gorch-Fock-Schule
Grund und Stadtteilschule Eppendorf
Grund und Stadtteilschule
Alter Teichweg”
Grundschule Altrahlstedt
Grundschule Am Heidberg
Grundschule am Kiefernberg
Grundschule An der Haake
Grundschule Archenholzstraße
Grundschule Bindfeldweg
Lerngruppe 1″
Grundschule Bramfeld
Grundschule Eckerkoppel
Grundschule Edwin-Scharff-Ring
Grundschule Franzosenkoppel
Grundschule Goosacker
Grundschule Groß Flottbek
Grundschule Großlohering
Grundschule Hasenweg
Grundschule Heidhorst
Grundschule Hoheluft
Grundschule Horn
Grundschule Islandstraße
Grundschule Karlshöhe mit Zweigstelle
Grundschule Karlshöhe mit Zweigstelle Hohnerkamp
Grundschule Kirchdorf
Grundschule Kirchwerder
Grundschule Lohkampstraße
Grundschule Luruper Hauptstraße
Grundschule Mendelstraße
Grundschule Mümmelmannsberg
Grundschule Neugraben – Offene Ganztagsgrundschule (GBS)
Grundschule Neurahlstedt
Grundschule Nydamer Weg
Grundschule Osterbrook
Grundschule Poppenbüttel
Grundschule Rahewinkel
Grundschule Sachsenweg
Grundschule Schimmelmannstraße
Grundschule St. Nikolai
Grundschule St.Pauli
Grundschule Stübenhofer Weg
Grundschule Tangstedt
Grundschule Thadenstraße
Grundschule Tonndorf
Heinrich-Wolgast-Schule
Kath. Schule Neugraben
Kath. Schule St Paulus
Katharina-von-Siena-Schule
Katharinenschule in der Hafencity
Katholische Schule Altona
Katholische Schule Am Weiher – St. Bonifatius
Katholische Schule Bergedorf
Katholische Schule Blankenese
Katholische Schule Farmsen
Katholische Schule Harburg
Katholische Schule Hochallee
Katholische Schule St. Antonius
Katholische Schule St. Joseph – Wandsbek
Katholische Schule St. Marien – Eulenstraße
Katholische Sophienschule
Loki-Schmidt-Schule
Louise Schroeder Schule
Lycée Français de Hambourg ‘Antoine de St. Exupéry’ (Grundschule)
Marie-Beschütz-Schule
Max Brauer Schule
Max-Traeger-Schule
Moderne Schule Hamburg (Grundschule)
Monaddrei-Schule Hamburg
Private Grundschule Brecht
Re BBZ Winterhude,
Schule Eschenweg”
ReBBZ Altona
ReBBZ Bergedorf
ReBBZ Mitte
ReBBZ Nord
ReBBZ Wandsbek-Nord,
Anne Frank Schule”
ReBBZ Wandsbek-Süd
ReBBZ Wilhelmsburg
Rudolf Steiner Schule   Harburg
Rudolf Steiner Schule Altona
Rudolf-Roß-Grundschule
Schule auf der Veddel
Schule Ahrensburger Weg
Schule Alsterdorfer Straße
Schule Alsterredder
Schule Altengamme-Deich
Schule am Eichtalpark
Schule am Schleemer Park
Schule am See
Schule Am Sooren
Schule Am Walde
Schule An den Teichwiesen
Schule an der Burgweide
Schule An der Gartenstadt
Schule An der Glinder Au
Schule An der Seebek
Schule An der Seebek
Schule Anna-Susanna-Stieg
Schule Appelhoff
Schule Arp-Schnitger-Stieg
Schule auf der Uhlenhorst
Schule Bahrenfelder Straße
Schule Bandwirkerstraße
Schule Barlsheide
Schule Beim Pachthof
Schule Bekassinenau
Schule Bekkamp
Schule Bergstedt
Schule Bonhoefferstraße
Schule Bovestraße
Schule Brehmweg
Schule Brockdorffstraße
Schule Buckhorn
Schule Burgunderweg
Schule Charlottenburger Straße
Schule Cranz
Schule Curslack-Neuengamme
Schule Dempwolffstraße
Schule Döhrnstraße
Schule Duvenstedter Markt
Schule Eberhofweg
Schule Eduardstraße
Schule Eenstock
Schule Elfenwiese
Schule Ernst-Henning-Straße
Schule Eulenkrugstraße
Schule Fahrenkrön
Schule Forsmannstraße
Schule Friedrich-Frank-Bogen
Schule Frohmestraße
Schule Fuchsbergredder
Schule Fünfhausen-Warwisch
Schule Furtweg
Schule Genslerstraße
Schule Genslerstraße
Zweigstelle Ballerstaedtweg “
Schule Grumbrechtstraße
Schule Grützmühlenweg
Schule Hasselbrook
Schule Heidacker
Schule Hinsbleek
Schule Hinter der Lieth
Schule Hohe Landwehr
Schule Humboldtstraße
Schule In der Alten Forst
Schule Iserbarg
Schule Iserbrook
Schule Jenfelder Straße
Schule Kamminer Straße
Schule Kapellenweg
Schule Kerschensteinerstraße
Schule Kielortallee
Schule Knauerstraße
Schule Krohnstieg
Schule Kroonhorst
Schule Lämmersieth
Schule Langbargheide
Schule Lehmkuhlenweg
Schule Lemsahl-Mellingstedt
Schule Leuschnerstraße
Schule Lokstedter Damm
Schule Lutterothstraße
Schule Marckmannstraße
Schule Maretstr.
Schule Marmstorf
Schule Marschweg
Schule Max-Eichholz-Ring
Schule Mendelssohnstraße
Schule Mittlerer Landweg
Schule Molkenbuhrstraße
Schule Moorflagen
Schule Müssenredder
Schule Nettelnburg
Schule Neubergerweg
Schule Neuland
Schule Nymphenweg
Schule Ochsenwerder
Schule Ohkamp
Schule Ohrnsweg
Schule Öjendorfer Damm,
Eingang Gleiwitzer Boben “
Schule Oppelner Straße
Schule Paracelsusstraße
Schule Potsdamer Straße
Schule Rahlstedter Höhe
Schule Ratsmühlendamm
Schule Redder
Schule Rellinger Straße
Schule Richardstraße
Schule Rönneburg
Schule Rönnkamp
Schule Rothestraße
Schule Röthmoorweg
Schule Sander Straße
Schule Scheeßeler Kehre
Schule Schenefelder Landstraße
Schule Schnuckendrift
Schule Schulkamp
Schule Stengelestraße
Schule Sterntalerstraße
Schule Stockflethweg
Schule Surenland
Schule Tegelweg
Schule Tornquiststraße
Schule Traberweg
Schule Trenknerweg
Schule Turmweg
Schule Vizelinstraße
Schule Wegenkamp
Schule Wesperloh
Schule Wielandstraße
Schule Wildschwanbrook
Schule Windmühlenweg
Schule Zollenspieker
Stadtteilschule Fischbek-Falkenberg
Stadtteilschule Wilhelmsburg
Stadtteilschule Winterhude
Theodor-Haubach-Schule
Westerschule Finkenwerder
Wichern-Schule (Grundschule)